
Добрый день , друзья!
Я рада новой встрече с Вами.
Сегодня говорим про имхо. Знаете, что это такое? Имхо, что это означает.
Для меня это слово было загадкой. Я его часто встречала в интернете и не знала, как на него реагировать. Думала, что, может, это ругательство такое? А Вы, видели такое слово?
Но, как Вы поняли, я человек, любопытный и дотошный. Вот вчера сделала новый плейкаст. Называется «Две души». Уж, больно песня мне понравилась. Долго я с ним ковырялась, но, всё-таки сделала и уже много отзывов хороших и добрых получила. Рекомендую и Вам посмотреть на моём блоге в рубрике «Поздравительные открытки» Зайдите-посмотрите и напишите , пожалуйста, свой отзыв здесь на блоге в комментариях. Что так, что -не так.
Ну, это, я отвлеклась от темы. Хотя… Вдруг, я получу это самое слово: «Имхо»?. Нежелательно, конечно.
Ну, вот, значит я не отвлекаюсь от темы, а всё -по делу. Так вот, ИМХО что это значит?
Думаете, раз у меня такое вступление к статье, то-это , точно-ругательство, ан..нет!
Давайте, всё по порядку.
Слово ИМХО английского происхождения (представьте себе!).
Но, пишется оно так: IMHO. Это, если- сокращённо, а, если полностью, то будет так: «In My Humble Option». В переводе это значит: «По моему скромному мнению». Как видите, здесь всё очень культурно и нет ничего ругательного. Но… это так должно быть. А , наши, русские находчивые люди, сами того не понимая, стали использовать это слово (вернее, фразу), как ИМХО.
Теперь, давайте разберёмся, как нам понимать русское ИМХО и что это означает.
Перевожу на чисто русский, компьютерно-пользовательский язык.
А, означает это, мол, » Дураку понятно, а ты, тут, чего-то нам доказываешь».
Вот, это наш, русский менталитет! Если там, за границей такое выражение означает о скромном желании оспорить происходящее, или чьё-либо утверждение чего- либо, то у нас, по русски ИМХО означает, что ты дурак и то, что ты говоришь, мол-глупости. Обсуждение бессмысленно и …точка! Нечего и доказывать, что это не так и понапрасну разводить церемонии.
Значит, получается, что ИМХО-это компьютерный жаргон, только и всего. Вот, вам и вся разгадка!
Я очень надеюсь, что на моём блоге я никогда не получу такой комментарий со словом ИМХО. Во всяком случае, я на это расчитываю.
А, вы думаете, что я случайно вам раскрыла эту тему?
Нет. Видите, какая я хитрая. Всё -целенаправленно! Я шучу, конечно.
Я думаю, что завсегдатаи интернета знали о значении этого слова, но для новичков мне надо было объяснить подробнее.
Надеюсь, что эта небольшая статья принесла вам пользу и вы с осторожностью будете применять это загадочное слово: ИМХО, чтобы случайно не обидеть другого человека.
А, может, на этот счёт у вас будет другое мнение?
Только, всё-таки, пожалуйста, не говорите мне: «ИМХО».
Жду ваших комментариев по этой теме.
А теперь, смотрите мой новый плей-каст «Две души». ( ссылка в рубрике «Поздравительные открытки»).
Желаю приятного просмотра!
С вами была, как всегда, Маргарита Земцова.
До новых встреч на блоге!
Поделитесь нашими советами по этой теме с друзьями.
Спасибо!
Хорошо написано, с юмором,легко.Я тоже люблю делать ролики .Будем дружить
Спасибо, Элеонора. Буду очень рада видеть Вас на моём блоге снова и снова.
«По моему скромному мнению», т.е. всё-таки IMHO — замечательная статья! Это IMHO мне давно покоя не давало, да я оказалась не такая целеустремлённая, как ты, Маргарита! Спасибо огромное за статью! Спасибо, что всё преподнесено очень доходчиво и с юмором! И… какое облегчение — самой-то искать теперь не надо!!!
Правильно, Галина. Это слово и для меня было загадкой. Спасибо Вам за комментарий. Я рада, что теперь мы с Вами знаем, что это такое. Таких «заковык» много в интернете. Будем разбираться. Удачи Вам!
А я употребляю (редко) эту «ИМХО» подразумевая именно моё скромное мнение. Хотя встречал и русскую интерпретацию «Имею Мнение Хрен Оспоришь»
Всё правильно, Николай. Много хороших русских слов даже по этому поводу. Нечего использовать всякие ИМХО….
Спасибо буду пробовать,Маргаритка!О чень понравилось все!
Буду рада, если будете навещать нас почаще. Удачи!
Спасибо , буду учиться и пробовать — если , не понятно будет , то обращусь к Вам за помощью С уважением Лариса
Уже, вижу, что знаний у Вас значительно прибавилось. Отлично!